RE/MAX Stein:
WIR STEHEN FÜR DIE OPTIMALE VERMITTLUNG IHRER IMMOBILIE!

N

Immobilienbewertung &
Experten-Beratung

N

Sichere & schnelle
Immobilienvermittlung
durch das weltweit
größte Maklernetzwerk

N

Optimaler
Verkaufs- / Mietpreis

Sie möchten Ihre Immobilie optimal und sicher verkaufen oder vermieten?

 

Erfahren Sie mit uns die Vorteile einer professionellen Immobilien-vermarktung.

 


Das für Ihre Immobilie individuell entwickelte, innovative Marketingkonzept bringt Ihnen schnell & sicher den qualifizierten Käufer / Mieter.

 

 

Ihre Vorteile:

  • Große RE/MAX Interessenten Datenbank
  • Marktgerechte Immobilienbewertung
  • Vermarktungstracking 24 / 7
  • Umfangreicher Service (z.B. Energieausweis, Homestaging…)
  • Sicherstellung der Finanzierung
  • Vorqualifizierung aller Interessenten
  • Professionelle Abwicklung (z.B. Vorbereitung notarieller Kaufvertrag,
    Durchführung der Immobilienübergabe, Überwachung der vertraglichen Vereinbarungen…)

RE/MAX-Team:

Stein

Frank Leonhardt

Büroinhaber,
Dipl. Immobilienwirt (DIA)

0911 / 255 228 – 0
frank.leonhardt@remax.de

Patricia Potrafke

Geschäftsleitung

0911 / 255 228 – 0
patricia.potrafke@remax.de

Claus Hertel

Büroleiter Stein

0911 / 255 228 – 22
claus.hertel@remax.de

Richard Fischer

Immobilienfachmakler

0911 / 255 228 – 23
richard.fischer@remax.de

Jennifer Heim

Auszubildende

0911 / 255 228 – 0
jennifer.heim@remax.de

Michael Kesriyeli

Immobilienfachmakler

0911 / 255 228 – 26
michael.kesriyeli@remax.de

Gerhard Lehmeyer

Immobilienmakler, Baubiologe IBN

0911 / 255 228 – 28
gerhard.lehmeyer@remax.de

Rainer Rohlederer

Immobilienfachmakler

0911 / 255 228 – 20
rainer.rohlederer@remax.de

Tatjana Sabelfeld

Immobilienmaklerin

0911 / 255 228 – 27
tatjana.sabelfeld@remax.de

Felix Scholz

Immobilienmakler (IHK)

0911 / 255 228 – 13
felix.scholz@remax.de

Caner Turhan

Immobilienmakler

0911 / 255 228 – 19
caner.turhan@remax.de

Jörn Wessel

Immobilienmakler (IHK) & Immobilienverwalter (IHK)

0911 / 255 228 – 21
joern.wessel@remax.de

Andrea Wolf

Immobilienmaklerin

0911 / 255 228 – 17
andrea.wolf@remax.de

Unser Service für Sie:

Immobilienbewertung

Lassen Sie Ihre Immobilie sofort
kostenlos & unverbindlich bewerten >

Immobilien-Ratgeber

Mit unseren kostenlosen Ratgebern & Checklisten
werden auch Sie zu einem Immobilien-Fachmann >

Immobilien-News

Bleiben Sie auf dem Laufenden mit unseren
allgemeinen News & Tipps rund um die Immobilie >

Schnell-Kontakt:

Datenschutz

Erfahrungen & Bewertungen zu RE/MAX-Stein
Erfahrungen & Bewertungen zu RE/MAX-Stein